Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione Cookie Policy

Pugilato

5° Trofeo Bergamo Città dei Mille - 29 giugno

Dettagli
Attesa per il quinto appuntamento del “5° Trofeo Bergamo Città dei Mille – 40TH anniversary” con i 3^ serie e Youth che domani si giocheranno le Finali.
BERGAMO, 28 giugno 2013 – Domani sera, sabato 29 giugno, a partire dalle 20.00 sempre nello spazio del centro sportivo “Campo Utili” di via Baioni 46 a Bergamo, andrà in scena il quinto appuntamento del “5° Trofeo Bergamo Città dei Mille – 40TH anniversary” con il terzo turno riguardante gli Elite 3^ serie e Youth.
Serata decisiva per le categorie in gara, che, con i combattimenti di domani andranno a completare le varie classifiche di serie definendo i Finalisti dell’ultima serata di sabato 13 luglio.
In programma, di seguito indicato, 9 match dall’esito incerto con scontri diretti che renderanno gli incontri interessanti e proprio decisivi per il passaggio all’ultimo turno:
Gruppo H – categoria Elite 3^ serie e Youth pesi leggeri Kg. 60
1. CARUSO Francesco (Pug. Rocky Marciano) Vs MERAL Can (Boxe Frimas);
2. GUZZO Marco (Bergamo Boxe) Vs VOICAN Mihai (Pug. Lucchese).
Gruppo G - 1° girone – categoria Elite 3^ serie e Youth pesi leggeri Kg. 64
3. HAIDANE Abdelkarim (Salus Et Virtus) Vs DE NICOLA Mario (Unione Sportiva Lombarda).
Gruppo G - 2° girone – categoria Elite 3^ serie e Youth pesi leggeri Kg. 64
4. BALDINI Villiam (Boxe Tricolore) Vs HYNSELLARI Edison (Pugilistica Lucchese).
Gruppo F – categoria Elite 3^ serie e Youth pesi super welter Kg. 69
5. BRUSA Simone (U. Sportiva Lombarda) Vs BONURA Leonardo (Thunder Boxing Team);
6. MARCIANO’ Andrea (Bergamo Boxe) Vs ALLORO Alessandro (Boxe Segrate).
Gruppo E – categoria Elite 3^ serie e Youth pesi medi Kg. 75
7. BALZARINI Alessandro (Panthers Lauri) Vs GHISOLFI Emanuele (Rocky Marciano).
Gruppo D – categoria Elite 3^ serie e Youth pesi medio massimi Kg. 81
8. BALESTRI Alessio (Boxe Bonomia) Vs STRUSI Alessandro (Boxe Segrate);
9. BERGAMELLI Lorenzo (Bergamo Boxe) Vs MUKAJ Oldrin (Boxe Tricolore).
L’appuntamento come sempre con la Boxe nella Città dei Mille è quindi domani sabato 29 giugno, al centro sportivo “Campo Gen. Utili” di via Baioni 46 a Bergamo dalle ore 20.00 con la quinta serata, 9 avvincenti match, il giardino estivo Bergamo Boxe con musica e bar.
Highlights 4^ serata: http://youtu.be/XNdWeDNRiG0
Share
   
© ILGUERRIERO.IT